Schützengesellschaft Densbüren Asp
Login
Willkommen
Unser Verein
Jahresprogramm 300m
Jahresprogramm 25/50m
Jungschützen/Junioren
Urgizschiessen
Schützenstube
Links
Willkommen
Unser Verein
Jahresprogramm 300m
Jahresprogramm 25/50m
Jungschützen/Junioren
Urgizschiessen
Schützenstube
Links
Menü
Menü
Willkommen
Unser Verein
Unser Verein
Vorstand
Vorstand
Geschichte
Geschichte
Mitglied werden
Mitglied werden
Vereinsdress
Vereinsdress
Sammeln Trefferanzeige
Sammeln Trefferanzeige
Jahresprogramm 300m
Jahresprogramm 25/50m
Jungschützen/Junioren
Jungschützen/Junioren
Jahresprogramm
Jahresprogramm
Anmelden
Anmelden
Urgizschiessen
Urgizschiessen
Ranglisten
Ranglisten
Sponsoren
Sponsoren
Ruine Urgiz
Ruine Urgiz
Schützenstube
Schützenstube
Belegungsplan
Belegungsplan
Reservationsanfrage
Reservationsanfrage
Links
Zurück
Freitag 19.04.2024
44. Büchelschiessen
16:30 - 20:00
Ort
SA Hefleten, Tenniken
18. Pistolenschiessen Buus
17:00 - 20:00
Ort
Pistolenschiessstand Laig, Buus
Samstag 20.04.2024
44. Büchelschiessen
09:00 - 17:30
Ort
SA Hefleten, Tenniken
18. Pistolenschiessen Buus
13:30 - 17:30
Ort
Pistolenschiessstand Laig, Buus
Mittwoch 24.04.2024
Training
18:00 - 20:00
Ort
SA Büelhalde, Densbüren
Donnerstag 25.04.2024
Vorschiessen Eröffnungsschiessen Kirchbergmeisterschaft
18:00 - 19:30
Ort
SA Talmatt, Küttigen
Freitag 26.04.2024
Festungsschiessen SV Full-Reuenthal
16:30 - 20:00
Ort
SA Fullerfeld, Full
Samstag 27.04.2024
Festungsschiessen SV Full-Reuenthal
08:30 - 12:00
Ort
SA Fullerfeld, Full
44. Büchelschiessen
09:00 - 17:30
Ort
SA Hefleten, Tenniken
Eröffnungsschiessen Kirchbergmeisterschaft
09:00 - 11:00
Ort
SA Talmatt, Küttigen
18. Pistolenschiessen Buus
13:30 - 17:30
Ort
Pistolenschiessstand Laig, Buus
Sonntag 28.04.2024
Festungsschiessen SV Full-Reuenthal
08:30 - 12:00
Ort
SA Fullerfeld, Full
44. Büchelschiessen
09:00 - 12:00
Ort
SA Hefleten, Tenniken
18. Pistolenschiessen Buus
09:00 - 11:30
Ort
Pistolenschiessstand Laig, Buus
Mittwoch 01.05.2024
Training
18:00 - 20:00
Ort
SA Büelhalde, Densbüren
Samstag 04.05.2024
Festungsschiessen SV Full-Reuenthal
08:30 - 17:00
Ort
SA Fullerfeld, Full
111. Kirchbergschiessen SG Densbüren Asp
13:30 - 15:30
Ort
SA Büelhalde, Densbüren
Sonntag 05.05.2024
111. Kirchbergschiessen SG Densbüren Asp mit Absenden
09:30 - 11:30
Ort
SA Büelhalde, Densbüren
Mittwoch 08.05.2024
2. Obligatorisch mit Grillplausch
18:00 - 20:00
Ort
SA Büelhalde, Densbüren
Training
18:00 - 20:00
Ort
SA Büelhalde, Densbüren
Freitag 10.05.2024
Römerguet-Schiessen, SG Oberentfelden
17:00 - 19:30
Ort
RSA Obertel, Suhr
Schorüti-Schiessen Kölliken
17:00 - 19:30
Ort
RSA Ghürst, Kölliken
Samstag 11.05.2024
Römerguet-Schiessen, SG Oberentfelden
08:00 - 12:00
Ort
RSA Obertel, Suhr
Schorüti-Schiessen Kölliken
08:00 - 12:00
Ort
RSA Ghürst, Kölliken
Mittwoch 15.05.2024
Training
18:00 - 20:00
Ort
SA Büelhalde, Densbüren
Donnerstag 16.05.2024
Vorschiessen Feldschiessen, SG Erlinsbach
18:00 - 20:00
Ort
SA Talmatt, Küttigen
Freitag 17.05.2024
Feldschiessen Pistole, Vorschiessen
17:00 - 19:30
Ort
SA Obertel, Suhr
Montag 20.05.2024
Römerguet-Schiessen, SG Oberentfelden / Pfingstmontag
08:00 - 15:30
Ort
RSA Obertel, Suhr
Schorüti-Schiessen Kölliken / Ostermontag
08:00 - 16:00
Ort
RSA Ghürst, Kölliken
Mittwoch 22.05.2024
Training
18:00 - 20:00
Ort
SA Büelhalde, Densbüren
Freitag 24.05.2024
Feldschiessen Pistole
16:30 - 19:30
Ort
SA Obertel, Suhr
Samstag 25.05.2024
Feldschiessen, SG Erlinsbach
09:00 - 16:00
Ort
SA Talmatt, Küttigen
Feldschiessen
09:00 - 15:30
Ort
SA Obertel, Suhr
Sonntag 26.05.2024
Feldschiessen, SG Erlinsbach
09:00 - 11:30
Ort
SA Talmatt, Küttigen
Feldschiessen
09:00 - 11:00
Ort
SA Obertel, Suhr
Mittwoch 29.05.2024
Training
18:00 - 20:00
Ort
SA Büelhalde, Densbüren
Mittwoch 05.06.2024
Training
18:00 - 20:00
Ort
SA Büelhalde, Densbüren
Mittwoch 12.06.2024
Training
18:00 - 20:00
Ort
SA Büelhalde, Densbüren
Donnerstag 13.06.2024
Bezirksverbandschiessen AS Aarau
17:00 - 19:30
Ort
RSA Lostorf, Buchs
Mittwoch 19.06.2024
Training
18:00 - 20:00
Ort
SA Büelhalde, Densbüren
Mittwoch 26.06.2024
letztes Training vor Sommerpause
18:00 - 20:00
Ort
SA Büelhalde, Densbüren
Samstag 29.06.2024
Bezirksverbandschiessen AS Aarau
08:30 - 11:30
Ort
RSA Lostorf, Buchs
Samstag 27.07.2024
Trefferanlage Erneuerungsschiessen
08:30 - 16:00
Mittwoch 31.07.2024
Trainingsanfang
18:00 - 20:00
Ort
SA Büelhalde, Densbüren
Donnerstag 01.08.2024
Trefferanlage Erneuerungsschiessen
08:30 - 13:00
Ort
SA Büelhalde, Densbüren
Mittwoch 07.08.2024
Training
18:00 - 20:00
Ort
SA Büelhalde, Densbüren
Freitag 09.08.2024
18. Rotkornschiessen SV Oberkulm
17:00 - 20:00
Ort
SA Oberkulm, Oberkulm
45. Edletenschiessen SV Lausen
17:00 - 20:00
Ort
SA Edleten, Lausen BL
Samstag 10.08.2024
18. Rotkornschiessen SV Oberkulm
09:00 - 16:00
Ort
SA Oberkulm, Oberkulm
45. Edletenschiessen SV Lausen
09:00 - 17:00
Ort
SA Edleten, Lausen BL
Sonntag 11.08.2024
18. Rotkornschiessen SV Oberkulm
09:00 - 12:00
Ort
SA Oberkulm, Oberkulm
Mittwoch 14.08.2024
3. Obligatorisch
18:00 - 20:00
Ort
SA Büelhalde, Densbüren
Training
18:00 - 20:00
Ort
SA Büelhalde, Densbüren
Freitag 16.08.2024
Jubiläumsfeier 200 Jahres SSV
08:00 - 17:00
Samstag 17.08.2024
Jubiläumsfeier 200 Jahres SSV
08:00 - 17:00
Sonntag 18.08.2024
Jubiläumsfeier 200 Jahres SSV
08:00 - 17:00
Dienstag 20.08.2024
27. Eidg. Schützenfest für Veteranen Aargauer Tag
Ganztägig
Ort
Langenthal
Mittwoch 21.08.2024
AMMV Motorfahrerschiessen
18:00 - 20:00
Ort
SA Büelhalde, Densbüren
Training
18:00 - 20:00
Ort
SA Büelhalde, Densbüren
Donnerstag 22.08.2024
Vorschiessen Schlussschiessen Kirchbergmeisterschaft
18:00 - 19:30
Ort
SA Talmatt, Küttigen
Freitag 23.08.2024
18. Rotkornschiessen SV Oberkulm
17:00 - 20:00
Ort
SA Oberkulm, Oberkulm
8. Ruine Schenkenbergschiessen FSG Thalheim
18:00 - 20:00
Ort
SA Thalheim, Thalheim
Samstag 24.08.2024
18. Rotkornschiessen SV Oberkulm
09:00 - 16:00
Ort
SA Oberkulm, Oberkulm
45. Edletenschiessen SV Lausen
09:00 - 17:00
Ort
SA Edleten, Lausen BL
8. Ruine Schenkenbergschiessen FSG Thalheim
09:00 - 15:00
Ort
SA Thalheim, Thalheim
Schlussschiessen Kirchbergmeisterschaft SG Küttigen
09:00 - 11:00
Ort
SA Talmatt, Küttigen
Sonntag 25.08.2024
45. Edletenschiessen SV Lausen
09:00 - 12:00
Ort
SA Edleten, Lausen BL
Mittwoch 28.08.2024
Training
18:00 - 20:00
Ort
SA Büelhalde, Densbüren
Samstag 31.08.2024
Einrichten Spatzenfest
13:30 - 17:00
Ort
Dorfplatz Asp
Sonntag 01.09.2024
Spatzenfest
11:00 - 17:00
Ort
Dorfplatz Asp
Mittwoch 04.09.2024
Training
18:00 - 20:00
Ort
SA Büelhalde, Densbüren
Samstag 07.09.2024
8. Ruine Schenkenbergschiessen FSG Thalheim
09:00 - 15:00
Ort
SA Thalheim, Thalheim
Sonntag 08.09.2024
8. Ruine Schenkenbergschiessen FSG Thalheim
09:00 - 12:00
Ort
SA Thalheim, Thalheim
Mittwoch 11.09.2024
Training
18:00 - 20:00
Ort
SA Büelhalde, Densbüren
Mittwoch 18.09.2024
Training
18:00 - 20:00
Ort
SA Büelhalde, Densbüren
Samstag 21.09.2024
Endschiessen SG Densbüren Asp
10:00 - 16:00
Ort
SA Büelhalde, Densbüren
Donnerstag 03.10.2024
30. Chriesiwasser Nachtschiessen SP Frick
20:00 - 22:30
Ort
RSA Schlauen, Oeschgen
Freitag 04.10.2024
30. Chriesiwasser Nachtschiessen SP Frick
20:00 - 22:30
Ort
RSA Schlauen, Oeschgen
Samstag 05.10.2024
Einrichten Herbstmarkt
09:00 - 15:00
Ort
Densbüren
Stadtschiessen SG Zofingen
09:00 - 17:00
Ort
SA Heitern, Zofingen
51. Schorütischiessen PS Kölliken
13:30 - 17:30
Ort
RSA Ghürst, Kölliken
Donnerstag 10.10.2024
30. Chriesiwasser Nachtschiessen SP Frick
20:00 - 22:30
Ort
RSA Schlauen, Oeschgen
Freitag 11.10.2024
30. Chriesiwasser Nachtschiessen SP Frick
20:00 - 22:30
Ort
RSA Schlauen, Oeschgen
Samstag 12.10.2024
Herbstmarkt Schützenbeiz SG Densbüren Asp
08:00 - 23:00
Ort
Densbüren
51. Schorütischiessen PS Kölliken
09:00 - 17:30
Ort
RSA Ghürst, Kölliken
Stadtschiessen SG Zofingen
09:00 - 17:00
Ort
SA Heitern, Zofingen
Sonntag 13.10.2024
51. Schorütischiessen PS Kölliken
09:00 - 11:30
Ort
RSA Ghürst, Kölliken
Stadtschiessen SG Zofingen
09:00 - 11:30
Ort
SA Heitern, Zofingen
Samstag 19.10.2024
42. Reinacher Pistolenschiessen
09:00 - 12:00
Ort
SA Sonnenberg, Reinach AG
Samstag 26.10.2024
Beguttenalpschiessen SG Erlinsbach
08:30 - 16:30
Ort
SA Talmatt, Küttigen
35. Häbnischiessen, SG Seon
08:30 - 16:30
Ort
SA Schürberg, Seon
Sagemuehleschiessen SB Zeihen
08:30 - 16:30
Ort
SA Talmatte, Effingen
42. Reinacher Pistolenschiessen
09:00 - 15:00
Ort
SA Sonnenberg, Reinach AG
Wildessen
18:00 - 22:00
Ort
Schützenstube SA Büelhalde, Densbüren
Sonntag 27.10.2024
Beguttenalpschiessen SG Erlinsbach
08:30 - 12:00
Ort
SA Talmatt, Küttigen
35. Häbnischiessen, SG Seon
08:30 - 12:00
Ort
SA Schürberg, Seon
Sagemuehleschiessen SB Zeihen
08:30 - 12:00
Ort
SA Talmatte, Effingen
42. Reinacher Pistolenschiessen
10:00 - 15:00
Ort
SA Sonnenberg, Reinach AG
Wildessen
11:00 - 14:00
Ort
Schützenstube SA Büelhalde, Densbüren
Samstag 02.11.2024
35. Häbnischiessen, SG Seon
08:30 - 16:30
Ort
SA Schürberg, Seon
Sagemuehleschiessen SB Zeihen
08:30 - 16:30
Ort
SA Talmatte, Effingen
Freitag 08.11.2024
Chuzeschüsse
18:00 - 18:15
Ort
SA Büelhalde, Densbüren
Donnerstag 14.11.2024
Nachtschiessen FSG Kaisten mit Raclette-Essen
17:30 - 21:30
Ort
Schiessplatz Schützenhaus Kaisten
Freitag 15.11.2024
Morgartenschiessen
05:30 - 17:00
Ort
Schwyz
Nachtschiessen FSG Kaisten mit Raclette-Essen
17:30 - 21:30
Ort
Schiessplatz Schützenhaus Kaisten
Sonntag 01.12.2024
Chlaushock
11:00 - 16:00
Ort
Schützenstube SA Büelhalde, Densbüren
Samstag 07.12.2024
Chlausschiessen SG Erlinsbach
13:30 - 15:30
Ort
SA Talmatt, Küttigen
Termine abonnieren
(in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)